Владимиру Путину присвоено звание почётного гражданина Севастополя
Фото: avtoinsider.com
09:30 31.05.2016

Владимиру Путину присвоено звание почётного гражданина Севастополя

Как уверены депутаты в Законодательном собрании города, если бы не действия Владимира Путина, участь Севастополя и Крыма была бы трагичной.

Депутаты севастопольского Законодательного собрания присвоили президенту РФ Владимиру Путину звание «Почётный гражданин Севастополя» . Соответствующее постановление приняло Законодательное собрание города 31 мая, пишет «Крыминформ».

Отмечается, что представлявшая проект постановления исполняющая обязанности председателя Заксобрания Екатерина Алтабаева сказала, что «звание почётного гражданина Севастополя присваивается Владимиру Владимировичу Путину за большой личный вклад в установление городу-герою Севастополю статуса города федерального значения при его вхождении в состав Российской Федерации».

«Нет в Севастополе человека, который бы не понимал, сколь велика роль президента РФ в нашем возвращении в Российскую Федерацию. Эта роль является ключевой. Если бы вопрос не решился так, как он решился, то участь и судьба Крыма и Севастополя была бы, наверное, не менее трагичной, чем у Юго-Востока Украины», — считает Екатерина Алтабаева.

Кроме того, депутаты в процессе обсуждения предложили отобрать у экс-президента Украины Леонида Кучмы аналогичное звание. Но на это Екатерина Алтабаева сказала, что данное действие будет возможным после принятия городского закона о референдумах.

Напомним, депутаты Законодательного собрания приняли закон «О Почётном гражданине города Севастополя» весной 2015 года.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:04 01 июня 2016
Если бы не действия Путина на Донбассе было бы тихо и мирно, а в Крыму в разгаре был бы курортный сезон. Спасибо тебе Путин за нищебродский Крым. Ну вы там это - ДЕРЖИТЕСЬ!!! Бу га га гааааааа
постов: 2063
yayaric 17:43 01 июня 2016
Если бы не хунта хохлятская, то и войны бы не было, а в Крыму и так сезон в разгаре и без хохлов поституток
постов: 87
nickomaru Москва 11:31 02 июня 2016
а хунта откуда взялась?
Вроде ж до Крыма ее не было:)