- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
«Севморзаводу» не хватает квалифицированных кадров
Заместитель директора Севастопольского морского завода рассказал, что для поступающих заказов не хватает рабочей квалифицированной силы.
С нехваткой квалифицированных рабочих столкнулся Севастопольский морской завод в момент, когда оживилось производство. Об этом 22 мая заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта и замдиректора Севастопольского морского завода Владимир Немцев, чьи слова цитирует Крыминформ».
«У нас нехватка квалифицированных кадров, в частности, по «Севморзаводу». Рассматривалась возможность передачи заводу довольно большого заказа, планировалось изготовить несколько понтонов для кранов. И когда посчитали, сколько нужно профильных рабочих, оказалось, что 400 человек должны работать», — сказал Владимир Немцев.
По его словам, учли всех судосборщиков и сварщиков, но нужного количества человек всё равно не хватает.
«Набралось 215 человек, которых мы сможем за два месяца собрать. Многие разъехались по другим регионам РФ», — сообщил он.
Ранее губернатор Севастополя пообещал, что до конца года в штате «Севморзавода» будет более пятисот сотрудников. Также сообщалось, что «Севморзавод» начнёт выпуск нефтеплатформ и плавучих кранов.
Обсуждение