Рекламные конструкции исчезают с площади Восставших
Фото: iskra-sev.ru
07:07 03.11.2015

Рекламные конструкции исчезают с площади Восставших

На месте рекламной тумбы, простоявшей несколько лет, — только обломки. А рядом появилась новая конструкция инопланетного вида.

С площади Восставших в Севастополе исчезла одна из крупногабаритных рекламных конструкций. На месте рекламного столба остался только след на бетоне, пишет 3 ноября «Искра».

Напомним, больше месяца назад в центре площади Восставших появилась высокая металлическая конструкция. Оказалось, что она представляет собой новую световую тумбу для рекламы. В правительстве отметили, что новое сооружение не будет отвлекать внимание водителей на известном аварийном участке дороги: информационная часть находится высоко от глаз водителя.

Рекламная конструкция, которая стояла на площади до новой информационной тумбы, продержалась длительное время: её можно найти на фотографиях, датированных 2010 годом.

Фото: iskra-sev.ru

Кстати, архитектурные решения площади Восставших в городе рассматривают уже давно. В середине октября текущего года губернатор города Сергей Меняйло сообщил, в частности, что решение по бывшему стадиону  «Чайка» примет суд. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения. Губернатор уточнил тогда, что продолжается работа и с собственниками этого спортивного объекта, превращённого в годы украинской власти в рынок.

«Задача одна: из «Чайки» сделать то, что и должно было быть, а не то, что сейчас есть», — заявил Сергей Меняйло, добавив, что торговцам предоставят альтернативные рабочие места.

Напомним, в Севастополе демонтировали более сотни рекламных конструкций, у которых выявлены нарушения ГОСТ и чьи собственники не нашлись.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Искра

Обсуждение