В Севастополе решали, каким быть Матросскому бульвару
Фото: news.sevas.ua
10:05 09.08.2014

В Севастополе решали, каким быть Матросскому бульвару

Практически ни у кого не вызвало возражений предложение закрывать бульвар на ночь после реконструкции.

8 августа в Севастополе на заседании экспертного совета при Агентстве стратегического развития были рассмотрены проекты реконструкции Матросского бульвара. Об этом говорится в сюжете телеканала «НТС».

Бульвар хотят сделать посещаемым местом, для этого его намерены насытить культурно-историческими объектами.

На бульваре хотят оборудовать смотровые площадки, ротонду с беседкой, по периметру длинные лавочки, а фонари перенести из центра аллеи, чтобы они не загораживали памятник А.И. Казарскому. Также планируется восстановить летний кинотеатр и установить камерную сцену в форме ракушки. Среди прочего называлось и создание музея бригу «Меркурий».

Практически не возникло споров относительно того, что по завершению реконструкции бульвар должен закрываться на ночь. После окончательного утверждения проекта реконструкции он будет представлен севастопольцам для обсуждения.

Напомним, в Севастополе сейчас обсуждается вопрос строительства крематория в посёлке Дергачи, а также сквера в Балаклаве.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 63
marnegro Севастополь 00:57 12 августа 2014
Блииин, а давайте вообще весь город к чертям закроем и комендантский час введем!!! Вы там офонарели в своей администрации?!!!! Сложно там дежурство ППС организовать? На фига мы налоги платим? А если я хочу именно ночью посидеть там на лавочке и полюбоваться на звезды?!! Да я поцеловалась там первый раз именно ночью!