Площадь Захарова станет многоуровневой
Фото: Департамент информполитики и информресурсов правительства Севастополя
08:18 12.09.2014

Площадь Захарова станет многоуровневой

При разработке проекта реконструкции площади Захарова не забыли и о предпринимателях, места для которых будут сохранены.

11 сентября проектировщик Андрей Брауде на заседании президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства правительства Севастополя представил проект по реконструкции площади Захарова на Северной стороне. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства города Севастополя.

По его задумке, необходимо создать несколько уровней для комфортной развязки: причальный, уровень застройки, пешеходный уровень и зону стоянки автомобилей. При этом план реконструкции создаст единый транспортный узел с автовокзалом, парковкой и другими необходимыми объектами.

Также новый проект не обошёл стороной и предпринимателей, которые сейчас ведут на площади стихийную торговлю. Для них будут отдельно обустроены точки для торговли, которые позволят сохранить рабочие места.

В завершение обсуждения нового проекта советник губернатора Севастополя по вопросам градостроительства и архитектуры Александр Измодёнов заявил, что сама концепция проекта — это точка опоры, начало большой кропотливой работы.

«Очень важно получить профессиональное заключение по организации транспортной развязки. Мы сейчас учтём все замечания, а после получим итоговую редакцию технического задания, которая будет размещена в сети Интернет для широкого обсуждения», — сказал Александр Измодёнов.

Напомним, что архитекторы Севастополя ранее уже заявляли, что намерены реконструировать площадь Захарова на Северной стороне Севастополя. Также ранее сообщалось, что 5 июля площадь Захарова на Северной стороне изменилась радикально: с её территории исчезли торговцы «с земли», благодаря чему освободился проезд к парому, переправляющему «северян» в город.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение