По программе капремонта отремонтировали 25 домов
Фото: sevastopol.gov.ru
12:11 12.02.2016

По программе капремонта отремонтировали 25 домов

А в других 25-ти многоквартирных домах ремонт завершён на 75 процентов. Такие данные приводит правительство города Севастополя.

По программе капитального ремонта завершены работы в 25-ти многоквартирных домах, ещё на 25-ти объектах степень готовности составляет 75 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя 11 февраля.

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, по состоянию на февраль 2016 года заключены контракты на капитальный ремонт крыш 58-ми домов на общую сумму более 66-ти миллионов рублей.

«Программой капитального ремонта предусмотрено 850 миллионов рублей. На сегодняшний день установлено 113 лифтов, 85 из которых уже введены в эксплуатацию. По линии капитального ремонта крыш и фасадов отремонтировано 25 домов, ещё на 25-ти степень готовности составляет 75 процентов. К апрелю месяцу на всех объектах, вошедших в программу на 2015-2016 годы, начнутся подготовительные работы, которые завершатся в текущем году», — сказал чиновник.

Всего в региональную программу капитального ремонта включены 370 домов, где должны быть отремонтированы внутренние инженерные сети, кровли, лифты и фасады многоквартирных домов.

Стоит отметить, что на данный момент на онкодиспансер и 1-ю горбольницу Севастополя не хватает денег. Также напомним, что, делая ремонт в одном из детских учреждений, строители выставили на улицу мебель, которая естественно начала портиться.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение