Севастополь рассчитывает на помощь «извне» при ремонте дорог
Фото: news.sevas.com
17:49 31.01.2015

Севастополь рассчитывает на помощь «извне» при ремонте дорог

Городские власти надеются на межбюджетный трансферт из федерального бюджета для капитального и текущего ремонта автодорог.

В Севастополе рассчитывают на помощь из федерального бюджета для капитального и текущего ремонта дорог. Об этом заявила исполняющая обязанности начальника Управления финансов Правительства Севастополя Ирина Нестерова в эфире телеканала ИКС.

«Сегодня финансирование капитального и текущего ремонта дорог осуществляется из местного бюджета. Мы также надеемся, что в 2015 году будут привлекаться средства из федерального бюджета в виде межбюджетного трансферта в части капитального ремонта дорог», — сказала Ирина Нестерова.

При этом она напомнила, что в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрено 4 миллиарда рублей на капитальное строительство дорог.

Напомним, дорогостоящий ремонт пешеходного перехода рядом с памятником П.С. Нахимову решили отложить. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил, что осуществляемый сегодня план ремонта дорог был спроектирован задолго до вхождения города в состав России, а проектно-сметная документация уже была оплачена из городского бюджета.

А замгубернатора Денис Добряков заявлял, что из ремонта дорог пытаются сделать «кормушку». При этом эксперты в Правительстве Севастополя отмечали, что 95% севастопольских дорог не подлежат текущему ремонту.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение