На ремонт уличного освещения Севастополя хотят выделить 236 млн
Фото: Наша Газета Крым
07:46 07.12.2016

На ремонт уличного освещения Севастополя хотят выделить 236 млн

В бюджете Севастополя на следующий год планируется предусмотреть 236 млн рублей на восстановление наружного освещения.

Правительство Севастополя намерено выделить 236 млн рублей на ремонт уличного освещения. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства на официальном сайте.

По словам руководителя Департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, на восстановление наружного освещения в бюджете на 2017 год планируется предусмотреть 236 млн рублей.

«Это «безликая» цифра. Её необходимо перевести в количественные показатели», — отреагировал на доклад Дмитрий Овсянников.

«В течение двух недель сформируйте перечень объектов ремонта и модернизации уличного освещения, укажите конкретные улицы и количество светоточек, планируемых к установке, в том числе, на Сахарной головке. В следующем году все проектные работы должны быть завершены, чтобы к началу 2018 года севастопольцы увидели положительные изменения», — поручил глава города руководителю Департамента городского хозяйства.

По аналогии с перечнями городских дорог и дворов, которые отремонтируют в Севастополе следующем году, перечень объектов ремонта и модернизации уличного освещения должен быть сформирован вместе с главами муниципальных советов на основании предложений местных жителей.

Как также сообщается, уличное освещение посёлка Сахарная головка будет полностью восстановлено к началу 2018 года. Дмитрий Овсянников дал соответствующее поручение руководителю Департамента городского хозяйства Андрею Чибисову в ходе личного приема граждан в Доме Москвы.

Ранее сообщалось, что ПАО «Российские сети» планирует инвестировать более двух миллиардов рублей в модернизацию электросетевого хозяйства Севастополя. Отмечалось также, что в Севастополе не работают более четырёх тысяч светоточек.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение