«Инфекционка» ждёт перемен: Овсянникову направили петицию
Фото: change.org
10:23 12.11.2016

«Инфекционка» ждёт перемен: Овсянникову направили петицию

Активисты создали петицию на имя врио губернатора Севастополя, чтобы обратить его внимание на проблемы медучреждения: пациенты страдают от отсутствия ремонта, антисанитарии и переполненности палат.

ГБУЗС «Городская инфекционная больница» остро нуждается в ремонте, как сообщается в тексте петиции на имя врио губернатора Дмитрия Овсянникова на сайте Change.org. Она была создана 10 ноября, за два дня её подписали 166 человек.

Автор обращения призывает руководство города обратить внимание на проблемы медучреждения, не раз поднимавшиеся в СМИ:

«Одна из основных проблем — это отсутствие ремонта в упомянутом медицинском учреждении: ветхая и сломанная мебель, трещины в стенах, протекающие трубы, дырявый линолеум, окна со щелями, а как следствие этого — сквозняки в палатах. Особо следует выделить сломанную сантехнику, из-за которой у пациентов нет возможности поддерживать личную гигиену, что крайне важно для маленьких детей, тем более в инфекционной больнице.

Острой проблемой является антисанитария в больнице. В палатах пыльно, паутина на стенах, очень много тараканов — разносчиков многих серьёзных заболеваний, представляющих особую опасность в инфекционной больнице. Возникает закономерный вопрос: почему опасных насекомых травят не по факту их появления?

Также причиной для серьёзного беспокойства пациентов является то, что в одной палате лежат до четырёх человек и, как правило, все с разными инфекционными заболеваниями. Это часто приводит к вынужденному отказу от госпитализации из страха заразиться более опасным заболеванием либо к вторичному попаданию в инфекционную больницу уже с новым диагнозом».

Для того, чтобы петиция дошла до губернатора, необходимо ещё 36 подписей.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники инфекционной больницы Севастополя недовольны чрезмерной нагрузкой и зарплатами, которые ей не соответствуют. Медики готовят обращение в прокуратуру. Сообщалось также о запущенном состоянии детской «инфекционки» в городе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Change.org

Обсуждение