В Севастополе состоялась первая репетиция парада Победы
Фото: news.sevas.com
15:26 29.04.2015

В Севастополе состоялась первая репетиция парада Победы

В репетиции приняли участие свыше 1 200 военнослужащих Севастопольского гарнизона. По улицам города прошла современная боевая техника. Мероприятие завершилось прохождением колонны севастопольских мотоциклистов.

Вечером 28 апреля в Севастополе провели первую репетицию парада войск Севастопольского гарнизона ко Дню Победы. В репетиции приняли участие около 1 200 военнослужащих, выстроившихся в парадном строю.

Севастопольцы увидели и современную боевую технику, колонна из 35-ти единиц которой проследовала от улицы Ленина до площади Лазарева. В репетиции поучаствовали и севастопольские мотоциклисты.

Известно, что 9 мая в Севастополе состоится трёхвидовой парад. По словам заместителя командующего Черноморским флотом РФ Юрия Ореховского, в Севастопольской бухте в парадной линии выстроятся одиннадцать кораблей, в том числе и барк «Крузенштерн». Затем состоится воздушный парад — демонстрационный полёт 28 самолетов и вертолетов. Затем состоится наземный парад.

Репетиции наземного парада состоятся также 4 и 7 мая.

Напомним, 71-летие освобождения Балаклавы отпраздновали традиционным парадным шествием. А также в Севастополе состоялся парад в честь воссоединения с Россией.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 91
Мария Орлова Севастополь 20:11 29 апреля 2015
Такая смешная собака, тоже в параде участвует)
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 07:25 30 апреля 2015

Полкан полка!)