Ввод энергомоста не влияет на режим ЧС в Севастополе — власти города
Фото: news.sevas.com
08:30 03.12.2015

Ввод энергомоста не влияет на режим ЧС в Севастополе — власти города

Выделенный городу лимит потребляемой электроэнергии остался прежним — 75 мегаватт, режим чрезвычайной ситуации сохраняется, сообщил начальник городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

Ввод первой очереди энергомоста из Кубани в Крым не повлияет на режим чрезвычайной ситуации в Севастополе, заявил 3 декабря начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, передаёт «Крыминформ».

По его словам, все должны понять, что «режим ЧС снимем не завтра», поэтому нужно решать прежние задачи: соблюдать график веерных подключений, а также установить резервные источники питания во всех ранее запланированных местах.

На данный момент, сообщил Игорь Васильев, выделенный городу лимит электроэнергии составляет 75 мегаватт.

Он также добавил, что в Севастополь продолжают доставлять дизельные генераторы из России, в частности, из Йошкар-Олы, Смоленска, Липецка. Они будут направлены, в том числе, в севастопольские школы.

Напомним, что 2 декабря прибывший в Крым президент России Владимир Путин дал старт первой очереди энергомоста «Тамань — Крым». Отмечалось, что электроэнергию направят не в отдельные районы Крыма, а равномерно распределят по полуострову.

Кроме того, Владимир Путин дал поручение: к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение