Правительственное СМИ «РИА «Севастополь» ликвидируют
Фото: sevkor.ru
13:52 24.09.2016

Правительственное СМИ «РИА «Севастополь» ликвидируют

Власти города сообщили о том, что постараются «защитить интересы людей», которые работали в правительственном информагентстве.

Автономная некоммерческая организация «Региональное информационное агентство «Севастополь» будет ликвидирована. Соответствующее постановление подготовило правительство города, передаёт «НТС».

С первых дней режима чрезвычайной ситуации информационное агентство издавало газету «Адмирал» и обеспечивало работу пресс-центра правительства в офисе на улице Ленина, 50.

«Работа была не столь эффективна, и возникли разные конфликтные ситуации, в том числе невыплата заработной платы», — пояснил решение врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

По информации и.о. директора департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Григория Буйлова, в настоящее время «РИА «Севастополь» фактически не ведёт никакой деятельности, а прежний руководитель подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.

«Соответственно, нет источников финансирования, нет собственных доходов. Поэтому у нас, как у учредителя, наверное, нет выхода, кроме как отказаться от этой организации, — и в ходе ликвидационных процедур выявить всё то, что там накопилось за период его бездеятельности и постараться защитить интересы людей, которые там работали», — сказал Григорий Буйлов.

Ранее о проблемах с выплатами заработных плат сотрудникам сообщала городская прокуратура. Напомним, региональное информационное агентство «Севастополь» было создано в январе 2015 года в соответствии с постановлением правительства, которое тогда возглавлял экс-губернатор Сергей Меняйло. Уже через год, в августе 2016 года, в Арбитражном суде Севастополя было зарегистрировано заявление РИА «Севастополь» о признании его банкротом в связи с имеющимися долгами.

Ранее сообщалось о том, что общественники Севастополя хотели закрытия газеты «Адмирал».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: НТС

Обсуждение