Севастополь вышел в лидеры по рождаемости в России
Фото: news.sevas.com
20:45 30.10.2014

Севастополь вышел в лидеры по рождаемости в России

Среди субъектов России по показателю рождаемости в лидеры вышел Севастополь, о чём свидетельствуют новые данные от Росстата.

В 2014 году Севастополь назван лидером по рождаемости среди субъектов Российской Федерации. Об этом 30 октября сообщает издание «Форпост», ссылаясь на данные Росстата.

Наряду с Севастополем по этому показателю лидирует Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Липецкая область. В общем абсолютная рождаемость в России за последний год стала выше на 2% относительно прошлогодней. В 2013 году РФ впервые после распада СССР естественный прирост населения «победил» смертность.

Напомним, Севастополь стал четвертым субъектом России по числу свадеб на тысячу человек, обогнав в рейтинге Москву и Республику Крым.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 01:55 31 октября 2014
А слона когда по улице водить будут?
постов: 371
antiqdag 04:02 31 октября 2014
Украинский Севастополь вышел в лидеры рождаемости по РФ, потому как когда люди детей планировали они это делали в Украине, где зп и цены были сбалансированы, за родившегося ребенка платилось нормальное пособие и была хоть какая-то, но стабильность. Все эти факторы ушли в прошлое наверное на долго увы...