Путь в «Балаклаву Грин» лежит через очистные и канализацию
19:14 19.12.2013

Путь в «Балаклаву Грин» лежит через очистные и канализацию

19 декабря первый заместитель председателя Балаклавской районной государственной администрации Владимир Руденко заявил, что реализовать проект «Балаклава Грин» невозможно без строительства очистных сооружений и реконструкции системы канализации Балаклавы.

19 декабря в эфире «Народного канала» первый заместитель председателя Балаклавской районной государственной администрации Владимир Руденко заявил, что реализовать проект «Балаклава Грин» бизнес-структур Вадима Новинского невозможно без строительства очистных сооружений и реконструкции системы канализации.

«Часть этого проекта — это очистные сооружения в Балаклаве. Все прекрасно понимают, что не может развиваться населённый пункт без очистных сооружений, без канализования», — заметил он.

Заместитель председателя объяснил, почему реализация такого значимого для региона проекта затягивается, тем, что очистные эти должны быть основательными, чтобы потом не было стыдно перед последующими поколениями. Именно этим, по его словам, на сегодняшний день заняты умы учёных и специалистов. А также он добавил, что они подыскивают под их строительство подходящее место. Что касается финансового вопроса, по его утверждению, деньги на эти цели правительство уже выделило.

«Строительство очистных сооружений повлечёт за собой реконструкцию всей системы канализации Балаклавы, — заметил он и разъяснил: — А это все подземные работы. И только потом можно говорить о строительстве тех объектов, которые предусматривает программа «Балаклава Грин». Она есть — её никто не отменял».

Кроме того, он заметил, что те политические катаклизмы, которые мы сегодня наблюдаем в нашей стране, не способствуют улучшению инвестиционного климата. По его мнению, это ещё один ответ на вопрос, почему так затягивается начало реализации данного проекта.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (3)

постов: 2226
robi Севастополь 20:48 19 декабря 2013
сегодня, как погляжу, стало можно все свои недочёты сваливать на евромайдан) куда не плюсь - везде евромайдан нагадил.
постов: 651
BoBo4kA Севастополь 21:32 19 декабря 2013
Дело не в майдане, а в ручном управлении Казначейством
постов: 5652
аполитичный... 22:09 23 декабря 2013
ага балаклавцам тогда не повезёт с оплатай канализации и стоков))