«Стрижи» и «Русские витязи» на 9 мая выступят в Севастополе
Фото: news.sevas.com
12:06 04.05.2015

«Стрижи» и «Русские витязи» на 9 мая выступят в Севастополе

Авиашоу от пилотажных групп увидят на День Победы, как и в прошлом году, в Севастополе, а не в Москве, как планировалось ранее.

9 мая 2015 года во время парада, посвящённому 70-летию Победы, в Севастополе выступят пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». Об этом сказано в сюжете телекомпании «НТВ» от 1 мая.

Программа парада на Красной площади, по словам корреспондента телекомпании, изменилась, и авиашоу увидят в небе не над Москвой, как это было запланировано, а именно в Севастополе.

Его слова подтверждает и портал «Avia.pro», который написал, что грандиозное авиашоу, посвящённое 70-летию Победы, состоится именно в Севастополе. Уточняется, что в воздушном параде над городом-героем Севастополем будет участвовать более трёх десятков военных самолётов и вертолётов, а кроме того, пилоты боевых воздушных машин покажут зрителям настоящее шоу с выполнением сложнейших фигур пилотажа.

По заверениям военных пресс-служб, в 2015 году воздушный парад будет особо красочным и по-настоящему удивительным. Согласно имеющимся данным, зрители в честь праздника 9 мая смогут увидеть новейшие российские истребители Су-30, последние модификации истребителей Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и другие.

Напомним, что в прошлом году на День Победы уже выступали пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» в Севастополе. Также напомним, что второе фееричное авиашоу пилотов состоялось в декабре 2014 года в рамках акции по приёму на контрактную службу в ряды ВВС РФ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 783
Dima Москва 21:14 05 мая 2015
А на украинском параде выступят просто стрижи. И фургон с конфетами рошен.
постов: 4767
Novorossiyavpered 01:57 08 мая 2015
Ну один русский витязь в Москве по морде уже получил от Кличко получат и эти со временем