​Родителей просят не переживать о судьбе «Солнышка»
Фото: spravka.sevas.com
07:01 28.11.2014

​Родителей просят не переживать о судьбе «Солнышка»

С будущего года в одно учреждение объединят детский санаторий психоневрологического профиля «Солнышко», пульмонологический санаторий «Теремок» и Дом ребёнка.

В СМИ появилась информация об оптимизации детского санатория психоневрологического профиля «Солнышко», что напугало родителей маленьких пациентов этого лечебного учреждения. Заместитель начальника управления здравоохранения, начальник отдела медицинских проблем материнства и детства Наталья Вишневецкая прокомментировала ситуацию, чтобы развеять их опасения. Об этом 27 ноября пишет портал «ForPost».

С 1 января будущего года детский санаторий психоневрологического профиля «Солнышко», пульмонологический санаторий «Теремок» и Дом ребенка объединят в одно учреждение — Центр медицинской реабилитации детей и специализированный дом ребенка. Таковы планы департамента здравоохранения. Трудовые коллективы были предупреждены об этом официально.

По словам Натальи Вишневецкой, при создании реабилитационного центра никто не пострадает. В Центре будет отделение соответствующего психоневрологического профиля, и все, кто имеет показания, будут получать там помощь, как полагается в обязательном медицинском страховании. Однако не по принципу «я хочу, давайте вот так». Это будет исключительно медицинское учреждение без детского сада.

Начальник главного управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян рассказал, что слияние в один Центр «Солнышка», «Теремка» и Дома ребёнка будет происходить не через ликвидацию организации, а путем реорганизации.

«Никаких сокращений не будет, оптимизация — да», — подчеркнула Наталья Вишневецкая. Возможно, что кому-то из сотрудников предложат другое место работы, поскольку два отдела кадров или три бухгалтерии не нужны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе построят 15 новых детских садов, в том числе один из них — на Северной стороне.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение