Сбор гуманитарной помощи  Донбассу продлён до 1 декабря
Фото: sobitie.com.ua
13:41 21.11.2014

Сбор гуманитарной помощи Донбассу продлён до 1 декабря

Самой необходимой на данный момент помощью являются продукты питания, требуются также топливо и мешки для доставки груза.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей, начатый в Севастополе в середине ноября, продлится до 1 декабря. Сообщение об этом опубликовано 21 ноября на официальном сайте Правительства Севастополя.

Сообщается, что на пункты приёма «гуманитарки», открытые в городе организациями «Красный крест», «Союз женщин России» и «Самооборона Севастополя» в общей сложности поступило около 15-ти тонн помощи. Это, в частности, тёплая одежда и обувь, одеяла, постельное белье, продукты питания.

Отмечено, что первая партия груза будет отправлена в Луганскую область 24-25 ноября. В первую очередь всё необходимое получат ополченцы, находящиеся на передовой, а также воспитанники Луганского детского дома № 1, в котором проживают 95 детей, и малоимущие граждане.

Отправка вещей и продовольствия в Донецкую область запланирована на следующий месяц. В связи с этим сбор помощи решено продлить до 1 декабря.

Особо подчёркивается, что на сегодняшний день самая необходимая гуманитарная помощь — это продукты питания, так как во многих районах Донбасса люди буквально голодают.

Кроме того, требуется топливо для доставки груза и строительные мешки для его упаковки. С соответствующими предложениями севастопольцев просят обращаться по телефону: +79787000468.

Необходима и помощь волонтёров, контактные телефоны: +79787200622, +79787880377.

Напомним, что недавно Россия отправила седьмой гуманитарный конвой на Донбасс.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение