Вторым сенатором от Севастополя в Совфеде РФ стала Ольга Тимофеева
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
13:44 21.10.2014

Вторым сенатором от Севастополя в Совфеде РФ стала Ольга Тимофеева

Ольга Тимофеева была избрана сенатором превалирующим большинством голосов Законодательного Собрания Севастополя.

21 октября на сессии Законодательного Собрания Севастополя депутаты наделили полномочиями нового члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Сенатором от Законодательного Собрания Севастополя стала Ольга Тимофеева. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Ольга Тимофеева была предложена на этот пост председателем Заксобрания Севастополя Алексеем Чалым. Она отметила, что радовалась этой должности, когда обсуждалась такая перспектива, и переживает сейчас за возложенную на неё ответственность.

«Вот тот груз, который мы на себя взвалили — нам ещё нести и нести. И это в тех условиях, когда ещё не создана законодательная база, когда существует разбалансированность аппарата исполнительной власти, и нет надлежащего исполнения, а от нас ждут действий и перемен», — заявила сенатор.

Она добавила, что руководствоваться в своих действия будет программой, разработанной Агентством стратегического развития Севастополя. При этом особое внимание как педагог она будет уделять образованию, но в связи с тем, что в соответствующий комитет в Совете Федерации уже избран Андрей Соболев, она планирует работать в комитете по социальной политике и здравоохранению.

Напомним, ранее сенатором от исполнительной ветви власти Севастополя стал журналист Андрей Соболев.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение