Соболев: Севастополь не должен уповать на «доброго барина»
Фото: news.sevas.ua
07:00 20.10.2014

Соболев: Севастополь не должен уповать на «доброго барина»

Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от города Севастополя Андрей Соболев обратился к жителям города.

В своём обращении, полный текст которого опубликован 20 октября на официальном сайте Правительства Севастополя, сенатор обрисовал основные функции, которые возложены на него в связи с новым назначением, и заверил, что любое принятое им решение «будет пропущено через призму с названием Севастополь».

Кроме того, Андрей Соболев заявляет о недопустимости «внутривидовой борьбы»: по его мнению, «оголтелое противостояние, популизм и личные амбиции будут изжиты».

Отдельно сенатор от Севастополя остановился на проблемных вопросах, с которыми к нему уже начали обращаться горожане. По его словам, их анализ приводит к выводу, что «мы ещё до сих уповаем на доброго барина, который приедет и рассудит».

«Каждая ситуация решается конкретным чиновником или субъектом власти, и первая обязанность заявителя проблемы — хотя бы постучаться в эти двери», — считает Андрей Соболев.

При этом он не отказывает в помощи землякам, но отмечает, что любая проблема должна иметь «своё начало и исполнителя».

«Чьё-то чиновничье головотяпство и неисполнительность, равнодушие и лень будут наказаны в том случае, если примеры того будут хотя бы минимально подкреплены вашими документами — заявлениями и ответами на них», — подчеркнул сенатор.

Он также добавил что первая русская зима в Севастополе станет «своеобразным тестом» на «нашу устойчивость, нашу зрелость и самостоятельность», выразив убеждение, что победители крымской весны победят и зимой.

Напомним, что указом губернатора от 10 октября журналист Андрей Соболев стал сенатором Совета Федерации от Севастополя и был включён в состав Комитета по науке, образованию и культуре.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 11:05 20 октября 2014
уже превратился в небожителя???? и вещает.....???))))))))))
постов: 105
desso Севастополь 18:40 20 октября 2014
Уж прямо весь извелся в мечтаниях, когда некое лысое чмо назначат нам синатаром и оно будет нас тестировать на устойчивость, зрелость и самостоятельность.
Пусть катится в лес вместе с тем кто его назначил! Развелось тут понимаешли всяких чинуш-нахлебников, навиг они тут не нужны.
постов: 4767
Novorossiyavpered 12:25 25 октября 2014
Укропы на 100% дотировати бюджет Севастополя. Мало было! Интересно у кого сейчас подаяние берем?