Камин с котом и другие украшения к Новому году обойдутся в 33 миллиона
Фото: sev.gov.ru
18:07 03.11.2016

Камин с котом и другие украшения к Новому году обойдутся в 33 миллиона

Севастопольские власти объявили тендер на изготовление масштабных украшений-гирлянд к Новому году.

Севастополь потратит на новогодние гирлянды 33,5 миллиона рублей. Об этом сообщается в тендерной документации, размещённой на сайте правительства города.

33 533 723, 97 рубля из бюджета планируется потратить на «закупку, демонтаж и ремонт, а также монтаж праздничного оформления территорий общего пользования Севастополя».

Тендер проводит ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». В техническом задании указано, что в городе должно появиться множество новых украшений. Помимо традиционных гирлянд, на площади Нахимова появятся светящийся камин и кот, на Приморском бульваре — карета и различные фигуры, на площади Лазарева — огромная надпись «2017», у кинотеатра «Моряк» фигуры моряка и морячки, на площади Восставших — подарочная коробка, а на Ялтинском кольце – ангелы.

В прошлом году Севастополь также был украшен к Новому году; часть праздничного оформления убирать не стали: например, праздничными огнями весь год мерцали вход на Приморский бульвар и деревья на площади Нахимова.

Напомним, севастопольцам предлагают украсить город к Новому году. А в этом году новогодние украшения обошлись Севастополю дешевле — в 30 миллионов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение