Чалый и Меняйло против предложения депутатов «закрыть» Севастополь
Фото: aif.ru
08:08 25.07.2014

Чалый и Меняйло против предложения депутатов «закрыть» Севастополь

И.о. губернатора Сергей Меняйло и директор Агентства стратегического развития города Алексей Чалый депутатскую инициативу о придании Севастополю статуса закрытого территориального образования не поддерживают.

Законодательное Собрание Севастополя уже на следующей неделе может рассмотреть проект обращения к руководству страны о придании городу статуса ЗАТО — закрытого территориально образования. Об этом 25 июля пишет газета «Коммерсант».

С предложением ограничения въезда в город выступили лидеры местных ячеек Коммунистической партии России и партии «Патриоты России» Василий Пархоменко и Иван Ермаков. Они считают, что такое решение объясняется «сложной мировой обстановкой» и присутствием сил, желающих дестабилизировать ситуацию.

Василий Пархоменко также высказался за восстановление контрольно-пропускных пунктов на въезде в город.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло и директор Агентства стратегического развития города Алексей Чалый эту инициативу не поддержали.

Бывший «народный мэр» полагает, что городу необходимы инвестиции, и придание ему статуса закрытого не будет способствовать финансовым вложениям. Хоть Алексей Чалый и признаётся, что ностальгирует по временам, когда Севастополь был закрытым, но это «экономически необоснованно».

Депутат Заксобрания от партии «Единая Россия» Дмитрий Белик считает, что «такое сильное государство, как Россия», может обеспечить безопасность города и его жителей и без ограничений въезда.

Как сообщалось ранее, в Севастополе хотят ввести определённые ограничения для людей, постоянно не проживающих и не имеющих в городе регистрации.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Коммерсант

Обсуждение (5)

постов: 416
Анонимный пользователь 12:46 25 июля 2014
закройтесь и стену постройте.и никогда от туда не выходите.
постов: 416
Анонимный пользователь 15:30 25 июля 2014
А что ? Все правильно.
постов: 371
antiqdag 13:46 25 июля 2014
когда ума нету чтобы творить необходимые в данный момент законы по улучшению благосостояния граждан, начинают придумывать будоражащие и отвлекающие от насущных проблем идиотские законопроекты. но с другой стороны, возможно этим "законотворцам" захотелось посидеть в 4х стенах, подумать, что хорошего сделали за свою никчемную жизнь? так это всегда пожалуйста, извольте в полицию с раскаяньем о свершенных непотребствах
постов: 1851
klop govorun 14:58 25 июля 2014
Два старых маразматика. Лучше бы делом занялись, писюны бы там на каких-нить купюрах поискали например.
постов: 416
Анонимный пользователь 15:40 25 июля 2014
О да. Бандеровцы принесут инвестиции. Карманы раскройте.