В Севастополе национализированы 13 предприятий
Фото: meridian.in.ua
08:46 02.03.2015

В Севастополе национализированы 13 предприятий

Собственностью города стали движимое и недвижимое имущество, имущественные права и нематериальные активы Севморзавода, и имеющих к нему отношение предприятий.

28 февраля практически за час до полуночи на внеочередном заседании Правительства Севастополя было принято постановление о некоторых вопросах национализации имущества. Собственностью города объявлен Севастопольский морской завод и государственное предприятие «Конструкторское бюро радиосвязи», сообщает «ForPost».

«В целях восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования предприятий, имеющих важное стратегическое значение для города Севастополя, в защиту прав трудовых работников предприятий, а также для эффективного использования и развития объектов городской инфраструктуры, руководствуясь федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6 ФКЗ о принятии в РФ республики Крым и города федерального значения Севастополя» Правительство Севастополя постановило считать собственностью города движимое и недвижимое имущество Севморзавода, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко.

Собственностью города становятся движимое и недвижимое имущество, имущественные права и нематериальные активы следующих предприятий, имеющих отношение к Севморзаводу:

ООО «Севморсудоремонт», ГП «Внешэкономсервис», СПТ «Корабел», «Севмордострой», «Севморверфь», «Севмормаш», ООО «Новая Эра», ООО «Интекмебель», ООО «Севморрем», ГУО «Югморсервис», ГП «Севморэнерго».

А также ГП «Конструкторское бюро радиосвязи».

Учредительные документы указанных предприятий не были приведены в порядок в соответствие с законодательством РФ, а собственники не обратились с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ в срок до первого марта 2015 года.

Выявление земельных участков, инвентаризация имущества, принятие в собственность Севастополя и регистрация в качестве объектов государственной собственности будет осуществляться Государственным учреждением имущественных и земельных отношений правительства Севастополя.

Напомним, всего в перечне объектов, предложенных для национализации Законодательному собранию Севастополя, было внесено 35 предприятий.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение