Площадь Нахимова в Севастополе покрылась гигантскими шарами
Фото: sevastopol.su
08:53 27.04.2016

Площадь Нахимова в Севастополе покрылась гигантскими шарами

Вместо каменных клумб на площади появились «мраморного вида шары». Причём, в правительстве города в курсе ситуации далеко не все чиновники.

На месте каменных клумб на площади Нахимова появились гигантские шары. Об этом пишет «ФорПост» 26 апреля ссылаясь на слова очевидцев.

Журналисты издания обратились за разъяснениями к начальнику управления благоустройства города Евгению Романенко.

«Когда вы успеваете всё видеть?!» — ответил вопросом на вопрос Евгений Романенко, пишет СМИ.

Это было единственное, что удалось от него услышать про новшество: объясняться чиновник не стал, привычно сославшись на невозможность ничего комментировать без согласования с руководством, а именно — с Евгением Дубовиком, подчёркивает издание.

Далее журналисты обратились к заместителю губернатора Евгению Дубовику. Выяснилось, что он впервые слышит о новшестве. Чиновник даже решил лично спуститься из кабинета в здании на улице Ленина, 2 на площадь Нахимова, чтобы увидеть «композицию» своими глазами.

«Вазоны с цветами будут расставлены по площади Нахимова, а вместо вазонов будет вот такое ограничение заезда на площадь. Вот я сейчас здесь нахожусь… Что сказать? Шарики симпатичные», — поделился впечатлениями Евгений Дубовик через несколько минут.

Позже он сообщил журналистам, что мраморного вида шары — это действительно очередной подарок Севастополю: за них не плачено ни копейки бюджетных денег. Имя щедрого дарителя вице-губернатор оставил в секрете.

Сообщалось, что два дня в Севастополе будет ограничено движение транспорта, в том числе и на площади Нахимова. Также отметим, что полюбоваться городом с помощью веб-камер стало уже проблематично.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Фото

Обсуждение (4)

постов: 1
Irina Sorokina 11:58 27 апреля 2016
Интересно ... в каменных вазонах цветы появятся в ночь перед праздником ,или так и будут окурки?
постов: 128
Horr 00:51 29 апреля 2016
скорее всего, их просто уберут;
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 13:34 29 апреля 2016
Каменные вазоны убрали уже, остались шары.
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:42 30 апреля 2016
Это все делается, чтобы запретить любые митинги. Добро пожаловать в рассею)))))))