Новая «архитектура» Севастополя вводит жителей в шок
Фото: sevastopol.press
09:54 14.05.2015

Новая «архитектура» Севастополя вводит жителей в шок

За последнее время город украсили новыми «архитектурными» объектами, которые вызвали неоднозначную реакцию как у местных жителей, так и у гостей.

Перед майскими праздниками на улицах Севастополя появилось несколько сомнительных объектов, которыми город пытаются украсить: пластиковые тюльпаны, арки и другое. Об этом 13 мая пишет «Севастопольская газета».

Помимо этого, жителей и гостей города возмутил тот факт, что центральные клумбы засыпают щебнем, и вместо травы и роз на газонах красуются каменные валуны.

Однако на ближайшем архитектурно-художественном совете депутаты Заксобрания Севастополя намерены вмешаться в процесс модернизации Севастополя.

«На мой взгляд, совершенно не стоит что-либо кардинально менять во внешнем облике Севастополя. То, как выглядят клумбы наших центральных площадей сейчас, лично я воспринял с содроганием. Мягко говоря, не здорово! Кроме того, я опасаюсь того, что столь массивные валуны являются опасной нагрузкой на корневую систему кедров, которые являются главными и самыми ценными украшениями клумб», — прокомментировал ситуацию председатель постоянного комитета по градостроительству, земельным и водным отношениям Законодательного Собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

При этом он добавил, что клумба с травяным ковром и островками роз выглядела куда интереснее и привычнее.

По словам Вячеслава Горелова, его мнение разделяют и его коллеги по Законодательному Собранию. Что касается гигантских пластиковых тюльпанов, то, по мнению депутата, их можно принять исключительно как временное, недолговременное явление. После майских праздников их нужно убрать.

Аналогичным образом депутаты отнеслись и к пластиковой инсталляции, установленной на площади Восставших и также арочной анфиладе на Малаховом кургане. Тем более, что такое изменение облика Малахова кургана противоречит концепции его реконструкции, за которую уже высказались севастопольцы.

«Считаю, что такие нововведения должны согласовываться с архитектурно-художественным советом, чего в данном случае не было», — сказал Вячеслав Горелов.

Он также пояснил, что депутаты намерены вмешаться в этот процесс и поднять вопрос на ближайшем архитектурно-художественном совете.

Напомним, что семиметровые красные тюльпаны с вечерней подсветкой разместили на проспекте Нахимова со стороны Приморского бульвара. Также сообщалось, что в Севастополе на проспекте Победы вместо асфальта лежит щебень

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севастопольская газета

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 23:54 14 мая 2015
Кошмар какой то красный...