Школу в Казачке всё-таки достроят. Через год
Фото: sevnews.info
18:25 22.09.2016

Школу в Казачке всё-таки достроят. Через год

В 2016 году на строительство школы в Казачьей бухте Севастополя было выделено 296 миллионов. Сроки её сдачи уже несколько раз переносились.

22 сентября была названа новая дата сдачи одного из севастопольских долгостроев — школы в Казачьей бухте. Это событие произойдёт 1 сентября 2017 года, пишет «ForPost».

Как сообщили на заседании правительства Севастополя, чтобы возобновить строительство школы, на сегодняшний день необходимо провести предварительное техническое обследование объекта. Правительство Севастополя приняло решение выделить средства на эти цели из своего резервного фонда, а также направить деньги на охрану недостроя, пока не будет определён новый подрядчик строительно-монтажных работ.

По словам директора департамента капитального строительства Андрея Попова, из полученных коммерческих предложений по стоимости технического обследования школы лучшее — у ООО «Эксперт технология», с которым и будет заключён госконтракт. После результатов, которые предоставит фирма, можно будет выходить с предложением о заключении госконтракта на строительно-монтажные работы, который планируют заключить с единственным поставщиком, ориентировочно 3 ноября.

По информации заместителя губернатора Севастополя Дмитрия Гладского, в 2016 году из федерального бюджета по ФЦП социально-экономического развития Севастополя на объект было выделено 296 миллионов рублей, в том числе на строительно-монтажные работы, покупку оборудования и иные расходы.

Напомним, что строительство школы в Казачьей бухте тянется ещё с украинских времен. Дату сдачи в эксплуатацию неоднократно переносили. В 2016 году школу планировали сдать к началу учебного года — 1 сентября, затем дату перенесли на конец текущего года, потом — к будущему лету. По мнению врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, для завершения работ по строительству школы в Казачьей бухте необходимо в три раза меньше средств, чем заявлено.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение