В Севастополе объединят школы-интернаты № 3 и 4
Фото: sevastopol.gov.ru
12:21 01.09.2015

В Севастополе объединят школы-интернаты № 3 и 4

В двух школах-интернатах, каждая из которых рассчитана на 250 детей, находится менее 200 ребят, в связи с чем было принято решение объединить два учебно-воспитательных учреждения.

Для оптимизации учебного процесса и минимизации затратной части бюджета Департамент образования правительства Севастополя внёс предложение о реорганизации школ-интернатов № 3 и 4, каждый из которых рассчитан на 250 мест. Об этом 1 сентября говорится на официальном сайте городского правительства.

На данный момент в двух школах-интернатах менее 200 детей, в связи с чем было принято решение объединить два учебно-воспитательных учреждения на базе школы-интерната № 4.

Накануне 1 сентября губернатор Севастополя Сергей Меняйло посетил интернат № 3 и провёл встречу с коллективом школы. По его словам, решение об объединении рационально.

«Два учебных заведения не загружены в том объёме, в котором должны быть по плановой наполняемости. Поэтому Правительство Севастополя идёт по пути реорганизации», — подытожил он.

В ходе обсуждения сложившейся ситуации губернатором поставлена задача директору Департамента образования правительства города Михаилу Родикову до 2 сентября провести анализ последствий реорганизации и реструктуризации школы-интерната № 3 для принятия окончательного решения.

Напомним, в январе 2015 года воспитанникам школы-интерната № 3 Севастополя продлили каникулы из-за лопнувших в помещениях батарей. Кроме того, при проведении родительского собрания в интернате № 3 на головы собравшихся посыпалась штукатурка. Стало известно, что реорганизацию детских санаториев в Севастополе признали незаконной.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение