Водитель 22-го «топика» оштрафован на 500 рублей после жалобы
Фото: news.sevas.com
08:43 04.02.2016

Водитель 22-го «топика» оштрафован на 500 рублей после жалобы

Жалобу о нарушениях публично озвучил председатель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» и одновременно сотрудник Севавтодора Максим Мишин.

После публичной жалобы общественника Максима Мишина на несоблюдение правил дорожного движения водителем 22-й «маршрутки» в Севастополе сотрудники местной автоинспекции провели проверку и выписали нарушителю штраф. Об этом сообщает «ФорПост» 4 февраля.

Как отмечает издание, 13 января председатель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» и одновременно сотрудник Севавтодора Максим Мишин стал свидетелем грубого нарушения ПДД водителем автобуса, курсирующего по 22-му маршруту.

После публикации материала об этом сотрудники автоинспекции провели проверку в отношении водителя, на которого поступила жалоба.

В ходе проверки выяснилось, что водитель автобуса, двигаясь в тот день по улице Дмитрия Ульянова в направлении музейного комплекса Херсонес, нарушив требования дорожного знака «движение по полосам», проехал с полосы для поворота налево — прямо. Кроме того, у данного автотранспорта не работали габаритные огни.

Сотрудники автоинспекции установили личность водителя, который согласился с тем, что правила дорожного движения им были нарушены. Ему выписан штраф об административном правонарушении в размере 500 рублей.

Напомним, что в Севастополе внедряются элементы фото- и видеоконтроля на улицах и площадях города для эффективной борьбы со злостными нарушителями ПДД. Сообщалось также, что быстрая оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения позволит российским автомобилистам сократить их на 50%.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение