На оповещение севастопольцев потратят 19 миллионов рублей
Фото: Департамент информполитики и информресурсов правительства Севастополя
14:47 19.09.2014

На оповещение севастопольцев потратят 19 миллионов рублей

Как считает директор оператора связи РСВО, оповещение с помощью спецсредств является самым надёжным.

Правительство города Севастополя и один из крупнейших российских операторов связи «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) подписали контракт на доведение сигналов оповещения в городе. Общая стоимость контракта составила 19 миллионов рублей. Об этом нашему сайту 19 сентября сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

По контракту «Российские сети вещания и оповещения» получают статус единого технологического оператора оповещения в Севастополе. Под централизованное управление РСВО переходят все технические средства и системы адресного и гарантированного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Это даст возможность минимизировать время от принятия решения и до включения оповещения, тем самым сократив ущерб от ЧС.

Гендиректор ФГУП РСВО Вячеслав Иванюк отметил, что оповещение с использованием специализированных средств является наиболее надёжным. В связи с этим планируется модернизация существующей сети проводного вещания, что позволит оповещать жителей многоквартирных домов благодаря монтажу этажных динамиков оповещения.

По словам руководителя Россвязи Олега Духовницкого, подписание такого контракта предполагает финансовые вложения оператора в создание и развитие инфраструктуры оповещения, которые затем компенсируются субъектом федерации за счёт оплаты по сервисным контрактам.

В соответствии с этим «Российские сети вещания и оповещения» уже развернули за счёт своих средств зоны экстренного оповещения в пятом микрорайоне, в районе Казачьей бухты и площади Нахимова. Они включают линии уличной звукофикации и многофункциональный комплекс защищённого IP-вещания.

Напомним, ранее стало известно о том, что все школы и детские сады в Севастополе оснастят «тревожными кнопками».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение