Остаться в живых: в Севастополе работают всего четыре «неотложки»?
Фото: kirovnet.ru
10:25 18.09.2015

Остаться в живых: в Севастополе работают всего четыре «неотложки»?

Вызов на станцию скорой помощи поступил из магазина, где стало плохо пожилой женщине. Однако диспетчер сразу же сообщила, что по городу на вызовы выезжают всего четыре машины.

Одной из жительниц Севастополя стало плохо прямо в магазине: как выяснилось позже, у неё был гипертонический криз. Продавцы вызвали скорую, однако она так и не приехала. Об этом нашему сайту 17 сентября рассказали участники событий.

По словам продавца гастронома на улице Корчагина, 70-летняя женщина почувствовала резкую слабость, у неё посинели губы и руки. Ей тут же вызвали скорую помощь. Однако уже по разговору с диспетчером стало ясно, что ждать придётся долго: она, уточнив, нет ли у пенсионерки судорог, сказала, что в городе работает всего четыре скорых.

А между тем женщине с каждой минутой становилось всё хуже и хуже. В итоге жители дома, в котором находится магазин, сбегали за тонометром, а убедившись, что давление очень высокое, опять сбегали за препаратами, снижающими давление. Пожилой женщине сделали укол прямо в магазине, после чего отправили на такси в горбольницу № 1.

А скорая так и не приехала.

Напомним, что ранее глава Департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян призывал вызывать скорую помощь лишь в «катастрофических ситуациях», так как «неотложки» не должны быть загружены перевозкой. Однако позже он заявил, что в некритичных случаях у «скорой» есть до двух часов на приезд. Но справятся ли четыре бригады в городе, население которого подбирается к полумиллиону, со всеми случаями экстренной медпомощи?

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:28 19 сентября 2015
И все вместе громко - Рассея Рассея Рассея
постов: 421
aravak 20:07 19 сентября 2015
По России везде такая ситуация или только у нас?
постов: 2
Ольга Никто-ва 19:42 20 сентября 2015
А в украине ни так было??? а сейчас там вообще труба скорая не приезжает также((
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:58 20 сентября 2015
При чем тут Украина? Давайте начнём ещё с Францией сравнивать. Пост о том, что в Севастополе осталось 4 неотложки. Значит было больше. Я и говорю голосите громче - рассея рассея рассея. Кто громче орет, тот сдохнет в рассеи