​В Севастополе билборды хотят заменить на скроллы
Фото: Департамент информполитики и информресурсов правительства Севастополя
05:51 18.12.2014

​В Севастополе билборды хотят заменить на скроллы

На заседании городского архитектурно-художественного совета вместо билбордов были предложены новые рекламные конструкции — скроллы.

17 декабря в Доме правительства Севастополя состоялось заседание архитектурно-художественного совета по вопросам эстетического оформления, городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

На заседании был предложен новый вид рекламных конструкций — скроллы. Они меньше по габаритам по сравнению с билбордами, у них низкое потребление энергии. Кроме того, они снабжаются закалённым стеклом и антикоррозионным покрытием, обладают погодоустойчивой, влагозащищённой антивандальной конструкцией.

Как рассказал советник губернатора города Александр Измодёнов, преимущество скроллов заключается в том, что они подключаются к электросетям снизу, в отличие от прочих рекламных конструкций, которые присоединяют по воздуху, что портит эстетический облик города. Кроме того, выпуск скроллов можно наладить в Севастополе, что заметно снизит затраты на приобретение таких конструкций.

В свою очередь директор Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малозёмов отметил, что в городе будут приняты меры для стимулирования внедрения новых рекламных конструкций, способствующих улучшению внешнего облика нашего города.

Напомним, ранее всю наружную рекламу в Севастополе планировалось привести к единым стандартам. Образцовыми в этом отношении называли улицы Пожарова и Дмитрия Ульянова. Также ликвидировали незаконные рекламные конструкции по центральному кольцу города. Война с незаконной рекламой затронула и билборды.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение