В Севастополе призывники будут служить в границах города
Фото: iteranet.ru
12:15 31.03.2015

В Севастополе призывники будут служить в границах города

Норма призыва устанавливается Генеральным штабом и составляет два процента от призывного ресурса города Севастополя, заявил военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков.

В Севастополе с первого апреля по 15 июля пройдут мероприятия по призыву на срочную службу в Вооружённые Силы РФ граждан в возрасте 17-27 лет. Об этом сообщил военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков, передаёт «Крыминформ» 31 марта.

«Военный комиссариат города Севастополя проводил мероприятия по подготовке к призыву в соответствии с планом, который был согласован с главой субъекта РФ губернатором Сергеем Меняйло и утвержден начальником штаба Южного военного округа», — сказал Валерий Вишняков.

По его словам, все мероприятия плана соответствуют нормативно-правовой базе по подготовке и проведению призыва и выполнены в полном объёме.

«На прошлой неделе в Севастополе отработала комиссия Генерального штаба, проверила военный комиссариат города на готовность к призыву и подтвердила нашу готовность к проведению этого мероприятия», — отметил Валерий Вишняков.

Он также подчеркнул, что «норма призыва устанавливается Генеральным штабом и составляет два процента от призывного ресурса города Севастополя».

По информации военного комиссара, с первого апреля начнут работать призывные комиссии отделов военного комиссариата по муниципальным образованиям, которые примут решение в отношении каждого человека, подлежащего призыву в Вооружённые Силы РФ. 

«Призывники-севастопольцы, все без исключения, будут служить в пределах административных границ Севастополя, а с осени — и в Республике Крым», — добавил горвоенком.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве с первого апреля по 15 июля в армию более 150-ти тысяч человек. В Севастополе образованы десять призывных комиссий и одна комиссия субъекта РФ.

Напомним, такого понятия, как «уклонисты», в Севастополе нет, считает военный комиссар города Валерий Вишняков. Также уточним, что для Крымского федерального округа весенний призыв 2015 года стал первым в составе РФ.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение