Севастополю жёстко снизят лимит электроэнергии с 24 марта
Фото: news.sevas.com
17:44 22.03.2016

Севастополю жёстко снизят лимит электроэнергии с 24 марта

Городу дадут всего 130 мегаватт. При этом суточная норма Севастополя составляет 200 МВт. Горожан просят быть готовыми к дополнительным ограничениям.

В связи с ремонтом линий электропередач на Крымском и Таманском полуостровах в ближайшие дни, 24 и 25 марта, в Севастополе ожидается значительное снижение лимита потребляемой электроэнергии. Об этом на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин, передает пресс-служба правительства города.

«За прошедшие сутки лимит электроэнергии изменялся от 160 до 180 мегаватт. В вечерний максимум нагрузки вводился график временного ограничения. Дефицит электроэнергии составлял 15 мегаватт», — пояснил Игорь Дуравкин.

Он также предупредил, что «в четверг и пятницу будет 130 мегаватт и возможны более длительные отключения электроэнергии».

Председательствующий замгубернатора Алексей Еремеев поручил департаменту внутренней политики довести до населения информацию об ужесточении лимита потребляемой электроэнергии.

Севастополь на данный момент обеспечивает собственной генерацией чуть более 90 мегаватт электроэнергии. Общая суточная потребность города составляет около 200 мегаватт.

Ранее горожане жаловались, что в Севастополе не соблюдается график отключений света. Пока официально город живёт по графику два через два.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:35 22 марта 2016
Гаражане - покурите!
постов: 783
Dima Москва 10:04 24 марта 2016
Ну ты и дуууууууура. Лиж бы написать!!!! На 2 снизят! Это отражается на движении троллейбусов и все!!!! На мове пиши дурочка!!!