В Севастополе будут сносить аварийное жильё
Фото: prizyv.ru
07:06 11.09.2014

В Севастополе будут сносить аварийное жильё

Федеральная программа по переселению жителей города из ветхого и аварийного жилья начнёт действовать с 2015 года.

Севастополь включён в федеральную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло, передаёт 11 сентября новостной портал «Форпост».

По словам Сергея Меняйло, федеральная программа, предусматривающая финансирование сноса ветхого жилья и переселение живущих в нём севастопольцев, рассчитана на три года. Она вступит в действие со следующего года, но основные работы будут развёрнуты в 2016 году.

«На следующий год программой предусмотрено нормальное финансирование, которое мы будем обосновывать. Аварийное жильё будем сносить, людей — переселять, как положено, по закону», — сообщил и.о. губернатора.

Напомним, что в мае президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны подготовить программу по переселению крымчан и севастопольцев из аварийного жилищного фонда и обеспечить выделение необходимых для этого средств.

Как сообщалось, в августе в Севастополе приступили к ремонту 56-ти многоквартирных домов, на финансирование работ выделено 43,33 миллиона рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 97
rigasuper 17:10 11 сентября 2014
Солдатской матери Нине Прудниковой, дом первым делом нужно снести и ....дочерям выдать по квартире!