​Центр Севастополя «зачищают» от рекламы
Фото: 24smi.com
12:15 09.10.2014

​Центр Севастополя «зачищают» от рекламы

Комиссия по инвентаризации рекламных конструкций, работавшая в городе с июня, закончила свою работу.

Коммунальщики Севастополя начали освобождать центр города от избыточной и незаконной рекламы. Об этом 9 октября сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на заместителя губернатора Севастополя Игоря Малоземова.

По его словам, после инвентаризации наружной рекламы на «историческом кольце» города было выдано предписание на демонтаж 45-ти билбордов, а также 455-ти вывесок рекламного содержания.

Игорь Малоземов также отметил, что почти три четверти владельцев рекламных конструкций «прислушались» к пожеланиям городских властей и демонтаривали рекламные плоскости самостоятельно.

Замгубернатора уточнил, что в дальнейшем размещение рекламы социальной направленности будет осуществляться только после её одобрения Архитектурно-художественным советом.

Напомним, что наружную рекламу в Севастополе приведут к единым стандартам, которые должно разработать Агентство по стратегическому развитию города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 1
elenasevas Севастополь 21:52 09 октября 2014
С мая месяца от жителей Проспекта Октябрьской революции 20 обращались с просьбой убрать рекламный щит частного предпринимателя Нестеренко Максимарекламирующего продажу своих аппортаментов в адрес ио Меняйло С.И.. Ответов на это безобразие нет. Нет и объяснения столь упорного молчания на обращения граждан. Это что, отношение к севастопольцам? Опубликуйте концепсию по рекламе. Ваше мнение? Надо ли обращаться в др. инстанцию?
постов: 1
Anatoly Ivanov 16:51 08 января 2015
Просим обратить внимание не только на "прислушивание "городских властей, но и на чаяния жителей.Рекламная плоскость у дома ПОР20 , рекламирующая частные интересы Омега-клуб, Баня -сауна частного предпринимателя Нестеренко как стояла на кроне зелёных туй, так и стоит и по каким то странным причинам не волнует Зам губернатора Севастополя Игоря Малоземова.. Архитектура многообещающе юлит.А воз и ныне там! Долго ли ждать осталось жителям ПОР20, что бы убрали эту рекламу?