В Севастополе на соцподдержку в 2015 году потратят два миллиарда
Фото: molportal.ru
20:00 31.01.2015

В Севастополе на соцподдержку в 2015 году потратят два миллиарда

На меры социальной поддержки населения в 2015 году будет потрачено более двух миллиардов рублей, заявила и.о. начальника Управления финансов Правительства Севастополя Ирина Нестерова.

Более двух миллиардов рублей из бюджета Севастополя за 2015 год будет потрачено на меры социальной поддержки населения в 2015 году. Об этом в эфире телеканала ИКС сообщила исполняющая обязанности начальника Управления финансов Правительства Севастополя Ирина Нестерова.

«Более 2 миллиардов рублей в бюджете Севастополя на 2015 год предусмотрено на меры социальной поддержки населения. Наша городская программа «Содействие» перешла в русло законодательных актов», — сказала Ирина Нестерова.

При этом она отметила, что городской закон о мерах социальной поддержки населения «предусматривает сохранение тех льгот и пособий, которые действовали на территории Севастополя до конца 2014 года».

В частности, Ирина Нестерова сообщила, что ветеранам Великой Отечественной войны будут и далее выплачиваться пожизненные стипендии, которые были назначены ещё городским советом Севастополя.

Напомним, в Правительстве Севастополя рассказали, какие социальные пособия выплачивают жителям Севастополя. Также сообщалось о том, что 70 процентов средств из бюджета будут так или иначе тратиться на социальные нужды.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение