Во всех российских соцсетях Севастополь «ушёл» от Украины
Фото: скриншот соцсети «Мой Мир»
06:41 29.04.2014

Во всех российских соцсетях Севастополь «ушёл» от Украины

Российские социальные сети обозначают Республику Крым и Севастополь как субъект РФ, а «Facebook» по-прежнему относит их к Украине.

В апреле все известные социальные сети Интернета отреагировали на изменение геополитической ситуации, к которому привели результаты общекрымского референдума от 16 марта 2014 года и соответствующее решение президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Молчаливыми» ресурсами продолжают оставаться мировые соцсети. Так, в «Facebook» Севастополь и Крым красноречиво расположены на украинской карте. А вот в настройках «Twitter» у пользователей не существует возможности выбирать город, а только страну.

Что касается таких российских сетей как «ВКонтакте», «Мой Мир» и «Одноклассники», — все они, как и следовало ожидать, стали на «патриотический» путь. Однако, отметим, что в «Одноклассниках» Севастополь представлен как город, а в «Мой Мир» существует возможность выбрать его как отдельный город или как часть Крыма. Ещё хуже дела в этом вопросе обстоят у соцсети «ВКонтакте», которая указывает, что Крым это область, а не республика, а Севастополь назван Севастопольским городским советом.

Напомним, что ещё 1 апреля попытки изменить регион проживания на «Крым, Россия» в соцсетях «ВКонтакте» и «Facebook» ни к чему не приводили, а «Одноклассники» расценивали полуостров как спорный.

Напомним также, что «Google» нашёл компромиссное решение вопроса о принадлежности Крымского полуострова: он может быть как украинской, так и российской территорией.

Автор материала: lazzzur

Обсуждение (2)

постов: 156
позывной Топаз 12:55 29 апреля 2014
А в украинских пишут «зона оккупации РФ»: http://www.favor.com.ua/ru/register/ например.
постов: 802
Антибиотик 13:47 29 апреля 2014
А основатель самой крупнейшей социальной сети в КОНТАКТЕ http://vk.com/wall1_45626 - Ушел из России http://www.forbes.ru/news/256001-pavel-durov-opublikoval-spisok-prichin-emigrirovat-iz-rossii .....