Восканян: В больницах Севастополя очередей нет
Фото: spravka.sevas.com
14:36 16.02.2015

Восканян: В больницах Севастополя очередей нет

Часть медиков из больниц, где наблюдается избыточное количество ставок врачей, перейдут работать в поликлиники, где, наоборот, присутствует дефицит ряда специалистов, сообщил глава управления здравоохранения Юрий Восканян.

Проверка, проведённая главным управлением здравоохранения Севастополя, показала, что в медицинские стационары города нет очередей. Об этом 16 февраля на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник главного управления здравоохранения Юрий Восканян, передаёт «Крыминформ».

«Проверка показала отсутствие очередей на госпитализацию в стационар. В настоящее время по основным профилям коек есть свободные места, в том числе на койки, которые предусмотрены для лечения ветеранов Великой Отечественной войны», — сказал Юрий Восканян.

По его словам, сроки оказания стационарной медпомощи сохраняются и для пациентов, которые уезжают на получение высокотехнологической помощи в федеральные клиники.

«Основная проблема — это поликлиники. Две основные причины, которые требуют определённого времени, это — неукомплектованность оборудованием, в том числе дорогостоящим, и катастрофический дефицит ряда специалистов», — сказал Юрий Восканян.

Он уточнил, что укомплектованность специалистами по ряду специальностей составляет от семи до 53%.

«Работа по укомплектованию первичного звена проводится, в том числе и с учётом избыточного количества ставок врачей в стационарах. В этом году предусмотрено сокращение ряда ставок врачей в стационарах с перемещением их в первичное звено — в поликлиники», — отметил начальник управления.

Ранее, сообщает издание, Юрий Восканян заявил о том, что результате реформирования севастопольской медицины штат медучреждений пополнился 80-ю врачами.

«Это, в том числе, люди (врачи), которые приехали с материковой части России, с Украины», — сказал Юрий Восканян. Он также сообщил, что почти на три процента увеличилось количество среднего медперсонала и почти на пять процентов — младшего.

Напомним, ранее Юрий Восканян высказал мнение, что причиной появления очередей в больницах является недостаточная укомплектованность медучреждений города кадрами.

Сообщалось также, что в Севастополе попали под сокращение сотрудники скорой помощи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 17:55 16 февраля 2015
Сия новость несомненно "порадует" севастопольских медиков, которые на 16.02.2015г. еще не получили получку за январь 2015г.
С огромным удовольствием примем главного больного пациента РФ и клизмочку побольше ему в анальный проход всунем.