«Зелёным символом» Севастополя стала сосна Станкевича
Фото: ayia.at.ua
12:51 02.11.2014

«Зелёным символом» Севастополя стала сосна Станкевича

Растением-символом Республики Крым, по результатам всероссийского эколого-патриотического опроса, был выбран можжевельник высокий.

«Зелёным символом» Севастополя стала сосна Станкевича, а Республики Крым — можжевельник высокий. Эти данные. Информация об этом 1 ноября была опубликована на официальном сайте всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России».

Сообщается, что по итогам первого этапа акции, который завершился 31 октября, «победила» сосна Станкевича, за которую проголосовали 4 646 человек (28% участников). Всего на 114 голосов меньше отдано за можжевельник высокий. Кроме того, в голосовании участвовали белая акация, кипарис вечнозелёный и кедр атласский.

Однако можжевельник высокий стал выбором крымчан: за него проголосовал 5 501 человек (32% участников).

Отмечено, что после подведения итогов онлайн-голосования стартует второй этап проекта. В ходе него оргкомитет начнёт работу по созданию парковых зон «Аллея России», представляющих все разнообразие природного мира страны. 

Напомним, что первые «Аллеи России» решено создать в Севастополе и Москве. Посадка «зелёных символов» на них запланирована к юбилею Победы, 9 мая 2015 года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение