Союз архитекторов Севастополя озаботился обликом города
Фото: news.sevas.ua
07:20 20.09.2014

Союз архитекторов Севастополя озаботился обликом города

В Союз архитекторов Севастополя вошёл профессионал из Испании, который ради помощи городу-герою даже готов принять российское гражданство.

В городе создан Союз архитекторов Севастополя, в который вошли 52 члена. Об этом 20 сентября сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

На собрании союза было принято решение о перерегистрации Севастопольской городской организации Национального союза архитекторов Украины в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом Союз архитекторов Севастополя принял новых членов: в него вступили Александр Измодёнов и Мануэль Нуньес Яновски. Последний, являясь гражданином Испании, в стремлении предложить Севастополю свои знания и умения даже готов принять гражданство России.

Советник губернатора Севастополя по вопросам архитектуры и градостроительства Александр Измодёнов, обращаясь к членам союза, отметил, что «севастопольская весна» создала новые возможности для формирования облика Севастополя». При этом, по его словам, стоит вопрос, что делать с тем, что за минувшие годы многое было сделано неверно с точки зрения архитектуры и градостроения.

Он добавил, что не понимает стремление многих застройщиков строить на маленьких участках многоэтажные дома-«высотки».

Участники встречи также затрагивали вопросы дальнейшей судьбы парка Победы, застройки прибрежной полосы, а также того, каким должен быть облик как исторической части Севастополя, так и спальных районов.

Напомним, Градостроительный совет Севастополя неоднократно рассматривал проект реконструкции сквера 300-летия ВМФ России и территории бывшей танцплощадки «Ивушка», а также парка Победы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 13:50 20 сентября 2014
не понимает стремление многих застройщиков строить на маленьких участках многоэтажные дома-«высотки» - да уж... совсем не в теме, дядя? на меленьких участках будут строить многоэтажки, чтобы заработать по максимуму - чем дороже земля, тем выше здания... если в центре и на побережье будет только малоэтажная застройка - то там будут жить только миллиардеры...
постов: 5652
аполитичный... 14:57 20 сентября 2014
та дядя как раз в теме.....хоть пока времено....просто чепуху несёт и разводит бурную деятельность ...для СМИ и типа для людей, чтоб отвлечь внимание от своей истинной деятельности.....в сфере земельных и градостроительных отношений....
постов: 421
aravak 16:45 20 сентября 2014
Да брешет мужик.