В Севастополе спад промышленности за 2014 год составил 80%
Фото: e-crimea.info
14:35 07.01.2015

В Севастополе спад промышленности за 2014 год составил 80%

По итогам прошедшего 2014 года объёмы промышленного производства существенно сократились, однако для текущего года «созданы все условия», заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В Севастополе по итогам прошедшего 2014 года сокращение промышленного производства составило 80%, сообщил губернатор города Сергей Меняйло. Его слова 6 января цитирует издание «Е-Крым».

Он уточнил, что сокращение производства в сельском хозяйстве составило 50%, сокращение объёма строительства — 50%. «В добывающей промышленности и разработке карьеров спад до 86,5 процентов», — уточнил губернатор.

По его словам, снижение экономических показателей объективно, однако «созданы все условия» для достижения предыдущих уровней производства.

Губернатор также сообщил, что в этом году запланирована реализация нескольких проектов в сфере капитального строительства: строительство детской больницы с перинатальным центром и установка газотурбинных электростанций на десяти площадках.

«До мая месяца установят всё. Сейчас оборудование установлено только на одном объекте. Остальные будут завершены до мая», — сказал в заключение Сергей Меняйло.

Напомним, председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил о необходимости принять закон о неэффективном собственнике для выкупа заводов «Маяк» и «Парус» городом по низкой цене. Алексей Чалый и ранее досадовал по поводу того, что в Севастополе подавляющее большинство крупных предприятий находятся в частной собственности, при этом практически ничего не производят и не дают городу развиваться, а вот проекты, которые дали бы городу миллиарды, некуда «приземлить».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение