В Севастополе объявлен срочный розыск ветеранов
Фото: news.sevas.com
12:15 14.04.2016

В Севастополе объявлен срочный розыск ветеранов

Власти заявили, что не смогут «дойти» до потерявшихся ветеранов, поскольку не знают о них. А сами ветераны не обращаются в районные управления социальной защиты.

Правительство Севастополя обратилось к жителям города с просьбой помочь отыскать более тысячи человек, которые согласно данным по состоянию на 2015 год числятся в списках ветеранов, но до сих пор не заявили о себе и могут остаться без заслуженных поздравлений, подарков и поддержки. Об этом пишет «ФорПост» 14 апреля.

Вопрос был поднят в ходе заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 72-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

«В настоящее время в списках на выплату находится 11 451 ветеран войны. Напоминаю, что в прошлом году ветеранов было 14,5 тысяч. Разница прошлого года и этого составляет три тысячи. Из них 1027 человек до сих пор живут на территории нашего города. Они просто не дошли до районных управлений социальной защиты с заявлениями», — сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко.

Чиновник призвал всех севастопольцев подключиться к поиску ветеранов, чтобы никто не остался без внимания: «Мы обращаемся ко всем жителям Севастополя — рядом с вами может оказаться ветеран, который просто не в состоянии до нас дойти, и мы до него не дойдём, мы просто можем о нём не знать. Он только числится в списке на выплату к 9 Мая прошлого года. Просьба: просто позвонить на любой номер — районного отделения соцзащиты, на сайт зайдите, соседа попросите. Просто скажите адрес. Мы обязательно туда приедем и всё сделаем, чтобы этот человек получил материальную поддержку».

Глава оргкомитета, заместитель губернатора Евгений Дубовик поручил заместителю начальника управления по делам молодежи и спорта Сергею Резниченко подключить к поиску ветеранов волонтёров, адреса ветеранов по списку прошлого года они смогут получить в департаменте соцзащиты.

Следует отметить, что в 2016 году все причитающиеся по закону выплаты ветеранам и всем тем, кто приближал священный для России День Победы, должны начаться 20 апреля и завершиться до 5 мая.

Напомним, что севастопольских ветеранов 9 мая будут подвозить бесплатно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:58 14 апреля 2016
Не доходит, что ветераны не хотят учавствовать в шоу крымнаш. Вот же тупые в этом гАриспАлкоме