Информаторов украинской разведки выявили сотрудники ФСБ в Крыму
Фото: Reuters
10:10 10.11.2016

Информаторов украинской разведки выявили сотрудники ФСБ в Крыму

Задержание диверсантов в Севастополе позволило обнаружить на территории полуострова два схрона с оружием, а также выявить информаторов украинской разведки в Крыму.

В Севастополе задержаны трое украинских граждан, подозреваемые в подготовке диверсий в Крыму, сообщил 10 ноября «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Все трое задержанных — граждане Украины. Они подозреваются в подготовке диверсий на полуострове. Говорить о том, являются ли они кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно», — сказал источник.

По его словам, задержание диверсантов позволило обнаружить на территории полуострова два схрона с оружием, а также выявить информаторов украинской разведки в Крыму.

«Российские правоохранители имели оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад. За ними было установлено плотное наблюдение, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове. В этой связи не исключены новые задержания», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что 9 ноября сотрудники ФСБ задержали участников диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины, планировавших диверсии в Крыму. Сообщалось также о реакции Киева на сообщение о задержании украинских диверсантов в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение