Более ста стихийных торговых точек получили «индульгенции»
Фото: news.sevas.ua
19:48 04.09.2014

Более ста стихийных торговых точек получили «индульгенции»

В Севастополе заседала специальная комиссия, которая даёт разрешение на работу нестационарных торговых точек. Около ста их них продолжат свою работу.

4 сентября пресс-служба Правительства Севастополя сообщила о том, что профильная комиссия рассмотрела вопрос продления разрешений на размещение нестационарных торговых объектов в городе.

Заседание прошло под председательством начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Николая Лишенко при участии силовиков, архитекторов районов, представителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), налоговой службы и прочих инстанций.

Николай Лишенко отметил, что они не ставят задачу запретить выносную торговлю, но их целью является контроль соблюдения предпринимателями требований законодательства. Вопрос первостепенной важности — как не допустить отравления севастопольцев, ведь преимущественно на временных торговых точках реализуются продукты питания.

Комиссией были рассмотрены вопросы продления разрешений нестационарных торговых объектов, расположенных в Балаклавском районе: на пляжах Балаклавы, на площади 40-летия Октября, улице Крестовского и других.

Во внимание принималось место расположения торговой точки и соответствие нормам законодательства РФ. По итогам заседания около ста нестационарных торговых объектов получили разрешения на продление торговли.

Напомним, в Севастополе борются со стихийной торговлей в центре города, при этом жители постоянно жалуются на торговлю «с земли» на площади Захарова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 14:45 05 сентября 2014
Это ж сколько сейчас стоит "индульгенция", если столько контролирующих органов.