Названы «сомнительные» стройки Севастополя
Фото: sev-navigator.com
09:52 27.07.2014

Названы «сомнительные» стройки Севастополя

Сергей Меняйло назвал севастопольские стройки, которые вызывают у него много вопросов.

По решениям по строительным объектам в Севастополе, к которым у властей города есть претензии, не может быть компромисса. Об этом 26 июля заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло во время прямой линии на «Первом севастопольском» телеканале.

При этом он не конкретизировал, что же именно будет с такими стройками.

«Я не могу понять, допустим, стройку около 22-й школы, я не могу понять ту же Капитанскую, где вот явно всё нарушено, но при этом попытка сказать, что как это красиво для города. Не могу понять того, что вырубаются леса. Написано — грязелечебница МЧС, а везде при этом висят объявления «Продажа апартаментов», — уточнил Сергей Меняйло.

Сказал он и о застройке по всему побережью. Особый акцент сделал на яхт-клубе в Камышовой бухте, где есть незаконно построенные апартаменты.

«Да, там есть отдыхающие... Уже там кое-что продано кому-то. И на какие-то договоры вот с этими мы не пойдём», — сказал он.

Сергей Меняйло в очередной раз заявил, что власти насчитали в Севастополе 1680 объектов строительства всех видов, из них всего 170 домов многоквартирных и шесть социальных объектов. Два из них — долгострои, а четыре объекта полностью запущены.

Ранее и.о. губернатора не раз акцентировал внимание на незаконной застройке города Севастополя. Так, в городе на время проверки останавливали все стройки. Работы были возобновлены только на тех, к которым не было претензий со стороны контролирующих органов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 36
Kenårius 14:44 27 июля 2014
Надо жестче с ними, снести часть, сделать места для отдыха и прогулок людей (бесплатные естественно)
постов: 416
Анонимный пользователь 15:35 27 июля 2014
Может пора уже этого невменяемого, который не может понять и не может конкретизировать гнать пинком под зад?
постов: 416
Анонимный пользователь 08:20 28 июля 2014
Запретить все стройки - значит запретить развитие. Где жить народ будет? Как улучшать жилищные условия? Есть жесткие правила застройки городов, нормативы благоустройства и озеленения. Их нужно выполнять без исключений. Что, абсолютно всем застройщикам это слабо? И где перечень честных застройщиков и "неправильных строек".