Овсянников и Базаров приняли участие в субботнике в парке Победы
Фото: sevastopol.su
10:39 24.09.2016

Овсянников и Базаров приняли участие в субботнике в парке Победы

Врио губернатора Севастополя взял на субботник в рамках акции «Зелёная Россия» и своих детей.

24 сентября севастопольские чиновники вышли на первый осенний субботник в рамках акции «Зелёная Россия». Часть сотрудников городского правительства вместе с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым и вице-губернатором по ЖКХ Владимиром Базаровым работали в парке Победы. Об этом сообщает ForPost.

Градоначальник, взявший с собою своих детей, и его зам приехали раньше и ждали остальных у стелы, увенчанной бронзовой фигурой святого Георгия Победоносца. Сюда уже привезли лопаты, грабли, мешки для мусора, перчатки и машину с водой. Дмитрий Овсянников и Владимир Базаров окапывали и поливали молодые деревья.

«Мы видим, что севастопольцы следят за чистотой в городе, за тем, как наши управляющие компании наводят порядок, как вовремя вывозится мусор, — сказал журналистам врио губернатора. — И правительство Севастополя, делая свой вклад в чистоту города, вышло на субботник, в разные места были распределены люди, личное участие — по желанию».

В беседе губернатор добавил, что физически трудится постоянно — у его родителей в Ижевске на даче есть большой сад с яблонями, вишнями и кустарниками: «Мы постарались сделать нашу дачу уютной». Так что он не понаслышке знает, что такое уход за растениями.

«Родители сейчас урожаем занимаются. Я их пригласил приехать в гости в Севастополь, но они отказались, потому что собирают яблоки, занимаются закатками, готовят насаждения к зиме», — сказал градоначальник.

Он отметил, что когда жил в Москве, вместе с соседями убирал во дворе дома — в том числе и с помощью управляющих компаний, следя за тем, чтобы они вовремя выполняли свою работу: «Там достаточно удобно: сфотографировал, отправил снимок в управляющую компанию — и если уж там не отреагировали, то сам взял грабли и убрал. У дома стоит детская площадка, и я был заинтересован, чтобы мои дети гуляли по чистой площадке. То есть можно терпеть беспорядок, а можно самому убрать».

Дмитрий Овсянников подчеркнул, что горожане должны быть заинтересованы в контроле управляющих компаний, и для этого людям надо дать инструмент: «Мы над ним сейчас думаем. В Москве, к примеру, есть сайт «Наш город»: можно пожаловаться на проблемы в городском хозяйстве, прикрепить к своему обращению фото — и тебе должны ответить, прислать фотографию, как решена проблема». А управляющие компании — как ГУПы, так и частные — обязаны сами инициировать работы, контролировать выполнение работ по жалобам граждан, подытожил Овсянников.

Замгубернатора Владимир Базаров рассказал, что старается участвовать в субботниках — «как минимум два раза в год». Правда, физическим трудом занимается не постоянно, но «когда представляется возможность, с удовольствием это делает». Основное время Базарова уходит на управленческую работу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жалобы жителей улицы Павла Корчагина не действуют на руководство ГУП Севастополя «УК «Гагаринский-1» — мусор остаётся на месте, хотя они вносят плату.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (3)

постов: 1
Виталик Носков 15:32 24 сентября 2016
ЛУЧШЕ ОСВЕЩЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ СДЕЛАЛИ В ПАРКЕ!!!
постов: 1
Александр Селезнёв 16:21 24 сентября 2016
В парке проблемы с освещением!!! Ночью страшно гулять...
постов: 1
Марго Носкова 16:43 24 сентября 2016
Со светом это точно! Уборка конечно хорошо,но вот вечером хоть налобный фонарь одевай!!!! Не на том экономите господа,на зарплатах своих лучше бы!