Всё включено! Магазины Севастополя «вышли из сумрака»
Фото: news.sevas.com
06:33 08.12.2015

Всё включено! Магазины Севастополя «вышли из сумрака»

Мало-помалу город переходит на нормальный ритм жизни: отключение света в квартирах длится не так долго, исчезли очереди у банкоматов, а магазины пестрят приглашающими вывесками.

Севастополь с вводом первой нитки энергомоста переходит на нормальный жизненный ритм. И одними из первых об этом «отрапортовали» крупные торговые центра города, в чем убедился 8 декабря корреспондент Новости Севастополя.

Так, в Торгово-развлекательном центре «Апельсин» на проспекте Героев Сталинграда утром возле работающих банкоматов не было ни одного человека, а на дверях висели приглашающие посетителей объявления с восклицательными знаками.

Напомним, что Севастополю отведён лимит потребления электроэнергии в 165 мегаватт при его обычной декабрьской потребности в 200-210 мегаватт. Правительство города обещает выпустить на линию 30 троллейбусов, открыть детские сады и ввести график «четыре часа через четыре часа». При этом, к примеру, жители Гагаринского района уже с 7 декабря почувствовали улучшение: свет не отключали не только с вечера и всю ночь, но и утром 8 декабря.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение