В Севастополе построят многоуровневые парковки
Заседание президиума Градсовета. Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
16:09 26.09.2014

В Севастополе построят многоуровневые парковки

Современные многоуровневые парковки предполагают возвести по трём главным направлениям: со стороны проспекта Генерала Острякова, Стрелецкой бухты и Корабельной стороны.

25 сентября на заседании президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя был рассмотрен вопрос развития транспортно-парковочной сети в центре города. Об этом нашему сайту 26 сентября сообщил Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Для решения проблемы хаотичной парковки автотранспорта было предложено организовать перехватывающие парковочные площадки на улицах Луначарского, Портовой, Капитанской, а также в районе площади Восставших.

Это предложение было принято, но как временный вариант, который не потребует сооружения капитальных строений.

Для решения же проблемы в целом принято решение возвести многоуровневые парковки по трём главным направлениям: со стороны проспекта Генерала Острякова, Стрелецкой бухты и Корабельной стороны.

Для разработки концепций таких парковок решено создать рабочую группу, в которую водут представители управлений транспорта, архитектуры и ГИБДД.

Напомним, ранее Градсовет предложил запретить парковку частных автомашин на центральном кольце города, однако и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что автостоянки в центре всё же останутся. Вместе с тем было заявлено о расширении двух автопарковок у штаба Черноморского флота.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 21:42 26 сентября 2014
парковки надо строить на улице рабочей или надергачах....опять чёс один строителя мл.....))))))
постов: 97
rigasuper 11:45 27 сентября 2014
Сразу видно, что решение где строить относится к не местным дебилам. У автолюбителей спросить не пробовали? Еще млять в инкермане настройте! Центр, особенно НАХИМОВА с АРТБУХТОЙ плачет по многоуровневым парковкам!
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:26 28 сентября 2014
Трафик после кино с референдумом вообще исчез зачем парковки