Троллейбус из Севастополя в Симферополь запустят в 2016 году
Фото: simgov.ru
11:27 05.11.2015

Троллейбус из Севастополя в Симферополь запустят в 2016 году

По словам директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктора Гончарова, предприятие планирует выйти на рынок пассажироперевозок и стать конкурентом для других видов транспорта.

В 2016 году из Севастополя в Симферополь будет ходить троллейбус с автономным ходом. Об этом 5 ноября заявил директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров, чьи слова цитирует «Крыминформ».

По его словам, предприятие хочет выйти на рынок пассажироперевозок и стать конкурентом для других видов транспорта. «Поэтому очень скоро наши троллейбусы с автономным ходом станут совершать рейсы в Симферополь. Это произойдёт в первой половине 2016 года», — сказал Виктор Гончаров.

Он рассказал, что это станет возможным благодаря тому, что «на троллейбусах с большим запасом автономного хода будет поставлен дополнительный дизельный двигатель».

В планах севастопольских троллейбусников модернизировать 20 машин на автономный ход в течение двух лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Севастополе разрабатывают новую модель троллейбуса с рабочим названием «Севастополец». Стало известно, что в городе проводят плановый ремонт троллейбуса № 1408, который покрасили в бело-красный цвет. Кроме того, обнародовано расписание троллейбуса № 22, который ходит на улицу Жидилова.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 15:36 05 ноября 2015
а смысл троллейбуса вообще???? с дизельным двигателем не теряется тогда????