Большой туристический сайт Севастополя создадут в декабре
Фото: spravka.sevas.com
14:14 27.08.2016

Большой туристический сайт Севастополя создадут в декабре

Ресурс будет включать фотобанк с полным описанием объектов. Помимо сайта, специалисты совместно с туристическим сообществом составят событийный календарь на 2017-й год, также будет разработан проект навигационных знаков.

Правительство намерено в декабре запустить туристический сайт Севастополя. Об этом «Крыминформу» 27 августа заявил и.о. директора департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Смирнов.

«До конца года будет создан большой туристический сайт, в котором будут размещены порядка 300 объектов с полным описанием. В рамках сайта создаётся большой фотобанк», — сказал чиновник.

Он отметил, что в 2016 году бюджетом Севастополя заложено 44 миллиона рублей на несколько мероприятий, связанных с развитием туризма. «В частности, в этом году будем разрабатывать и утверждать проект навигационных знаков, которые бы указывали на достопримечательности Севастополя — музеи, памятные места. Таких знаков сейчас фактически нет», — подчеркнул он.

Он также сообщил о том, что на 2017 год правительство Севастополя планирует выделить из городского бюджета порядка 64 млн рублей на развитие туризма. «Этот вопрос ещё будет обсуждаться со специалистами, депутатами Заксобрания города. Возможны корректировки в процессе отработки городского бюджета на 2016 год», — подытожил Сергей Смирнов.

Широкий круг специалистов будет работать над составлением событийного туристического календаря Севастополя на 2017 год.

«На сайте правительства Севастополя размещён приказ о начале формирования событийного календаря. Календарь формируется силами всего заинтересованного туристического сообщества с таким расчётом, чтобы мы такой календарь имели на руках в январе 2017 года», — сказал чиновник.

При этом он отметил, что департамент ждёт предложений от широкого круга туристического сообщества. «Потому что цель у нас сложная, но выполнимая — событийные мероприятия должны проходить в Севастополе и в невысокий сезон, то есть осенью, зимой, весной, а не только летом, как сейчас», — уточнил он.

В качестве примера в связи с этим он привёл традиционный Крымский военно-исторический фестиваль «Федюхины высоты», который состоится в сентябре. «Возможно, в следующем году мы несколько сдвинем проведение этого мероприятия, будем проводить его в октябре, расширив тем самым рамки высокого туристического сезона», — добавил чиновник.

Напомним, что памятник Солдату и Матросу вошёл в топ-10 главных мемориалов РФ. Сообщалось также, что в Крыму введут курортный сбор. Также стало известно, что в Севастополе начнут страховать туристов-экстремалов.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение