Крымские футбольные клубы могут попасть в Лигу Европы
Фото: news.sevas.com
14:02 06.05.2015

Крымские футбольные клубы могут попасть в Лигу Европы

Начальник отдела управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Олег Вечирко заявил, что если переговоры футбольных функционеров Крыма и Севастополя с УЕФА будут успешными, местные клубы смогут побороться за путёвку в Лигу Европы.

В случае успеха в переговорах футбольных функционеров Крыма с представителями УЕФА, клубы полуострова смогут побороться за путёвку во второй по престижности еврокубковый турнир континента — Лигу Европы. Об этом «Новому Крыму» рассказал начальник отдела управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Олег Вечирко.

«Вот буквально 19 мая наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из УЕФА будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА. Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма», — рассказал изданию Олег Вечирко.

Говоря о том, какие бонусы от УЕФА получит чемпион Крыма, Олег Вечирко отметил, что существует вероятность, что крымские футбольные клубы смогут участвовать в Лиге Европы наравне с другими европейскими командами.

«По итогам чемпионата будет определён победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки — в Лигу Европы. Такие переговоры с УЕФА уже ведутся», — подытожил собеседник.

Напомним, в марте визит руководства крымского футбола в штаб-квартиру УЕФА в Ньоне (Швейцария) был отложен на неопределённый срок. Ранее глава комиссии УЕФА по «крымскому вопросу» Франтишек Лауринец рассказал о своей поездке на полуостров и состоянии футбольной инфраструктуры Крыма. Стало известно и о том, что на Крымском полуострове готовится запуск проекта «Крымская футбольная Лига».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новый Крым

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 03:45 07 мая 2015
Ага. По мосту через Тузлу попадут
постов: 2063
yayaric 10:21 07 мая 2015
На самолете, дурик